Жители Донецкой области за новогодние праздники совершили более двух тысяч преступлений

03.01.2012 16:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Донецкой области за новогодние праздники совершили более двух тысяч преступлений

В течение первых двух дней нового 2012 года органами внутренних дел Донетчины зарегистрировано около 2 тысяч обращений и заявлений граждан. В их числе 1 попытка умышленного убийства, 3 тяжких телесных повреждения, 3 разбоя, 1 угон – все эти преступления раскрыты. Зарегистрированы также 16 грабежей, 181 кража, 307 хулиганств. По многим из них подозреваемые установлены.

Об этом donbass.ua сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области и привели примеры преступлений.

Так, в Макеевке в новогоднюю ночь возле одного из кафе ножевое ранение получил 34-летний местный житель. В течение нескольких часов сотрудниками угрозыска его обидчик был задержан. Как было установлено, данный молодой человек хотел присоединиться к компании веселившейся в кафе молодёжи, поскольку знал одну из девушек в ней, но получил отказ. Удалившись, он вернулся через несколько минут, вызвал на улицу одного из отдыхающих и ударил его ножом в живот, после чего скрылся с места происшествия. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.121 УК Украины «умышленное тяжкое телесное повреждение», предусматривающей от 5 до 8 лет тюремного заключения.

В ночь на второе января в городе Селидово в банкетном зале местного кафе произошла драка, в результате которой один из её участников был доставлен в больницу с множественными ранами и острой кровопотерей. Прибывшие на место правоохранители задержали злоумышленника и установили, что причиной конфликта стала ревность, подогретая спиртным: будущий потерпевший хотел танцевать с девушкой из другой компании, но её 36-летний приятель воспротивился и пустил в ход нож. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 15ч.2,115 ч.1 УК Украины – покушение на умышленное убийство.

Второго января в Горловке в помещении компьютерного клуба у несовершеннолетней девушки неизвестный вырвал из рук мобильный телефон и скрылся. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы «по горячим следам» был установлен 19-летний местный житель, который, как оказалось, нередко бывал в данном клубе.

Первого января задержана также 29-летняя жительница Волновахи, которая вечером 31 декабря (около половины шестого) после совместного распития спиртных напитков нанесла несколько ножевых ранений своей 60-летней приятельнице, от которых та скончалась. Будучи доставленной в райотдел милиции, подозреваемая не смогла назвать причину, толкнувшую её на убийство, объясняя случившееся только чрезмерным количеством выпитого алкоголя. В настоящее время она арестована.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, праздник, преступление, новый год, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх