В Донецкой области оперативники взяли братьев-грабителей

10.01.2012 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Чуть больше часа понадобилось двум отморозкам из села Новоукраинка (Марьинский район Донецкой области) для двух ограблений и убийства.  Милиция среагировала оперативно, повязав молодчиков к вечеру следующего дня.

Как рассказал помощник начальника отдела по связям с общественностью и средствами массовой информации Марьинского РО ГУМВД Украины в Донецкой области майор милиции Павел Готовщиков, преступники оказались братьями. Старшему, четырежды судимому, - 27 лет, младшему - 21. Разогретые спиртным парни искали легкой поживы. Именно поэтому и выбрали в качестве жертв одиноких пожилых женщин.

- На Школьной улице они «заглянули» к 74-летней пенсионерке, - сообщил пресс-офицер, - вспомнив, что раньше ходили к ней «посевать». Выбили ногами дверь, придушили подушкой и отобрали у бабушки последние 60 гривен с наручными часами в придачу. Несчастной женщине досталось и восемь ударов ножом, но отдавать ей было просто нечего.  Она умерла через неделю, так и не придя в сознание.  

Подсчитав «копейки», отобранные у старушки, братья поняли, что для красивого отдыха их явно не хватит. Решили действовать наверняка и отправились на улицу Горького к 74-летней вдове. Но и тут разбойников ждало разочарование: наличность бабули едва дотянула до 54 гривен.  В этот раз грабители зверствовать побоялись, утешившись стареньким телефоном-«раскладушкой».

Протрезвевшие к утру злодеи пытались отсидеться в посадке, где их и скрутил наряд милиции. По факту разбоя возбуждены уголовные дела по ст. 186 ч. 3 и ст. 187 ч. 4 УК Украины. Им грозит до 15 лет лишения свободы.


Мария Титова.

Теги: , Донецкая область, милиция, ограбление, грабители, , криминал, МВД, , Марьинский район

Вверх