Макеевчанина посадили на девять лет за отправку малолетних секс-рабынь в Москву

11.01.2012 17:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Макеевчанина посадили на девять лет за отправку малолетних секс-рабынь в Москву

Центрально-Городской суд г. Макеевки признал 41-летнего местного жителя виновным в совершении «торговли людьми в отношении несовершеннолетнего, по предварительному сговору группой лиц» и приговорил его к солидному сроку лишения свободы. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Антоненко. 

Как рассказала помощник прокурора Центрально-Городского района г.Макеевки Динара Дядык, в 2002 году виновный находился в г. Москве, где познакомился с мужчиной и женщиной, которые занимались незаконным бизнесом, связанным с сексуальной эксплуатацией женщин. Они предложили ему за денежное вознаграждение поставлять молодых девушек из Украины. «Предприимчивый бизнесмен» согласился и, вернувшись в родные места, стал подыскивать будущих жриц любви, и таких нашлось не мало.

Жертвами становились молодые женщины (преимущественно незамужние), имевшие финансовые проблемы, а также несовершеннолетние девушки-сироты либо девчонки с неполных и неблагополучных семей. Поверив обещаниям о больших заработках и решению всех финансовых проблем, наивные украинки соглашались поработать на чужбине. После этого «любитель легких денег» переправлял девушек в г. Москву. Доставив «живой товар» покупателю, мужчина получал свои деньги - от 300 до 500 у.е. и вновь отправлялся на поиски гетер.

Злоумышленник был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 149 ч. 2 УК Украины - «торговля людьми в отношении несовершеннолетнего, по предварительному сговору группой лиц» - и приговорен к 9 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества.



Теги: , Донецкая область, Макеевка, милиция, суд, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх