Чтоб исполнить приговор, житель Мариуполя остаток жизни проведет в кропотливом труде

20.01.2012 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чтоб исполнить приговор, житель Мариуполя остаток жизни проведет в кропотливом труде

Мариупольские служители Фемиды рассмотрели материалы по нескольким судебным производствам согласно новой статье Уголовного кодекса Украины – 203-2 – «занятие игорным бизнесом». Это еще новая судебная практика для всей страны.

Напомним, что законодатель внес дополнения в кодекс в середине прошлого года, что позволило правоохранителям усилить методы борьбы с подпольным игорным рынком и привлечь к ответственности представителей индустрии азартных игр.

Как сообщила donbass.ua Виктория Гуц, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, первый приговор по данной статье услышал житель Ильичевского района еще в конце лета 2011 года. Отец шестерых детей «пробовал» удачу, занявшись запрещенным видом хозяйственной деятельности. Прибылью от зала игровых автоматов фигурант хотел обеспечить финансовое благополучие своей семьи. Радужным надеждам «бизнесмена» сбыться не судилось. И не смотря на меры конспирации, его заведение просуществовало недолго, и было ликвидировано благодаря усилиям личного состава ГСБЭП Ильичевского райотдела при отработке обслуживаемой территории. Как рассказал исполняющий обязанности начальника сектора Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Ильичевского РО Константин Королев, подозреваемый всячески пытался уйти от уголовной ответственности, однако оперативникам удалось задокументировать факт игры на деньги, и его клуб был закрыт. Вместо многотысячной выручки от игорного бизнеса – многотысячный штраф: порядка 170 тысяч гривен в доход государства обязан выплатить 54-летний осужденный, согласно приговору Ильичевского районного суда за занятие игорным бизнесом.

На прошлой неделе председатель Ильичевского районного суда Юрий Мирошниченко огласил еще один приговор по ст.203-2 УК Украины. 55-летнего мариупольца признали виновным и обязали выплатить государственной казне аналогичную первому вердикту сумму. Как отметил председатель суда, дело рассмотрели в сокращенном порядке за одно заседание, поскольку подсудимый признал свою вину в полном объеме и перед служителями Фемиды раскаялся в содеянном. Перед правосудием предстал местный житель, который на территории района организовал зал азартных игр, где сам же и проигрывал деньги. Обвиняемый воспринял наказание, как должное, обжаловать приговор не намерен. Говорит, чтобы выплатить всю сумму штрафа, ему придется провести весь остаток жизни в кропотливом труде.

На сегодняшний день судами Мариуполя рассмотрено только несколько уголовных дел, своей очереди ожидают следующие материалы. Ведь после нововведений на законодательном уровне работа по ликвидации нелегального игорного бизнеса значительно активизировалась.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, суд, игровой автомат, , приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх