В Донецке поймали эксперта-взяточника

31.01.2012 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке поймали эксперта-взяточника

К уголовной ответственности за получение взятки (ч.3 ст. 368 УК Украины) привлекается один из руководителей общества с ограниченной ответственностью, работающего в сфере экспертного оценивания объектов. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская.

40-летний заместитель директора данного ООО вымогал и получал денежные подношения от руководителей предприятий, которым требовалась экспертная оценка для получения лицензии на проведение определённого вида работ.

Как сообщил временно исполняющий обязанности начальника УГСБЭП ГУМВД Украины в Донецкой области Артур Голота, данное должностное лицо было задержано «на горячем» сразу после получения взятки в размере 17 тысяч гривен от директора одного из предприятий Донецка. Такая сумма должна была стать платой за беспрепятственную выдачу пакета документов по проверке лицензионных условий (наличие технической базы, квалификация сотрудников и их количество). Помимо этого взяткодателю гарантировалось дальнейшее содействие в получении разрешения на проведение строительно-монтажных работ.

По данному факту прокуратурой Кировского района Донецка возбуждено уголовное дело. В ходе проведения обыска в служебном кабинете фигуранта изъяты денежные средства в сумме 100 тысяч гривен.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, взятка, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх