"Джентельмен" приехал на дискотеку с пистолетом, чтоб защитить девушек

06.02.2012 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Джентельмен" приехал на дискотеку с пистолетом, чтоб защитить девушек

В Ясиноватский ГО милиции из горловской больницы поступило сообщение о том, что к ним с огнестрельным ранением в область брови доставлен местный житель. Об этом donbass.ua сообщила Наталья Мельниченко, пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник СУР Ясиноватского ГО Виктор Слинько, указанное телесное повреждение потерпевшему причинил 32-летний молодой человек, который приехал на дискотеку в пос.Красный Партизан, чтобы защитить знакомых девушек.

На одной из дискотек в Ясиноватском районе завязалась ссора между двумя девушками и парнем. Чтобы отстоять свои права девушки позвонили своему знакомому и попросили приехать и помочь разобраться в сложившейся ситуации. На разборки молодой человек прихватил с собой пистолет и уже через полчаса был на месте конфликта. Мирно разрешить сложившуюся ситуацию не удалось, поэтому «защитник» решил поступить по-другому: он выстрелил в обидчика девушек из пистолета. Последний получил ранение в область брови.

После случившегося стрелявший парень крикнул знакомым потерпевшего, чтобы те вызывали скорую помощь, а сам вместе с приятельницами сел в такси и уехал. Оружие, из которого ранил 20-летнего молодого человека, он выбросил в местный водоем.

Со слов следователя СО Ясиноватского ГО Александра Беликова, подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан милиционерами уже утром. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.296 УК Украины – хулиганство. На данный момент он находится в СИЗО г.Донецка.

По словам обвиняемого, пистолет марки «Зораки» он приобрел у неизвестного на стихийном рынке Горловки. Однако в ходе следственных действий оружие в указанном водоеме обнаружено не было.

Характеризуя личность задержанного, можно отметить, что тот проживает в пос. Пантелеймоновка вместе с женой. Работает не официально на строительной фирме, которая занимается евроремонтами. Ранее уже имел проблемы с законом, однако на сегодняшний день его судимость снята и погашена.

Потерпевший молодой человек по месту проживания характеризуется положительно, занимается спортом, работает электриком на одной из шахт Донецка. Сегодня он проходит лечение в одной из больниц областного центра.

Максимальное наказание, которое грозит злоумышленнику - до 7 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Ясиноватая, милиция, оружие, криминал, МВД, дискотека
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх