Квартет грабил пенсионеров

17.02.2012 20:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Милицией Жовтневого района Мариуполя раскрыто дело о разбойном нападении на квартиру престарелой супружеской пары.

Как выяснилось, налетчики перепутали адрес - здесь они ожидали увидеть богатую даму, подавшую им когда-то щедрую милостыню. Ею оказалась родственница потерпевших. Криминальный квартет видел, как женщина выходила из дверей этой квартиры. По словам следователя следственного отдела Жовтневого РО Владимира Шаленого, преступники действовали под видом работников службы милосердия. Позвонили в дверь и сообщили, что принесли материальную помощь. Как только хозяйка открыла дверь, ее ударили по лицу, сбили с ног. Тем временем парочка подельников искала деньги, четвертый беседовал с дедушкой, который из последних сил оборонялся костылем. За это пенсионера ударили по голове. Обез-движенный и ранее перенесший инсульт, он тут же скончался.

Все, что нападавшим удалось найти - около трех тысяч гривен и золотое кольцо. Они вызвали такси, затем поменяли его на другую машину. Конечным пунктом стал дом друзей в селе Новотроицкое Волновахского района. Через несколько дней именно по этому адресу преступники и были задержаны.

Как рассказала «Донбассу» сотрудник пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Гуц, каждому из задержанных еще нет 30 лет. Это две молодые семьи, которые не имели постоянного места жительства и официального трудоустройства, вели полубродяжнический образ жизни. Членам этой компании уже рассказали, что после их визита в живых осталась только хозяйка. Сейчас она находится в тяжелом состоянии, и ей предстоит еще две операции - у бабушки раздроблена нога. Злоумышленники в содеянном сознались. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет, пояснили в пресс-службе.


Елена Харченко.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, , криминал, нападение, уголовная ответственность
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх