В Донецке через конвертационный центр "провернули" 50 миллионов

27.02.2012 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке через конвертационный центр "провернули" 50 миллионов

В рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК Украины, сотрудниками УНМ ГНА в Донецкой области выявлен и ликвидирован конвертационный центр, деятельность которого была направлена ​​на предоставление услуг по минимизации налоговых обязательств, конвертации безналичных средств в наличность.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА региона, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к деятельности преступной группы причастны граждане Украины. Кроме того, установлено, что с целью сокрытия своей незаконной деятельности по осуществлению фиктивных финансово-хозяйственных операций, перевода безналичных средств в наличность для СПД реального сектора экономики, было создано и зарегистрировано ряд СПД с признаками фиктивности. Общий оборот проконвертированных денежных средств с использованием реквизитов указанных предприятий за 2011 год составил более 50 млн. грн.

«В результате проведения обысков изъяты печати СПД с признаками фиктивности, бухгалтерские документы и т.п. На расчетных счетах предприятий в банковских учреждениях заблокировано более 2,5 млн. грн.», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.



Теги: Донецк, Донбасс, , налоговая милиция, криминал, конвертационный центр, уголовное дело
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх