На Львовщине на строительстве стадиона "наварили" почти 170 тысяч

15.03.2012 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Львовщине на строительстве стадиона "наварили" почти 170 тысяч

На Львовщине работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачили служебных лиц общества с ограниченной ответственностью, которые присвоили бюджетные средства, сообщили donbass.ua в ОСО МВД Украины.

Так, в прошлом году Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы-2012 по футболу, предусмотрено выделение средств на проведение реконструкции стадиона "Галичина" в г. Дрогобыч под спортивно-тренировочный комплекс. Один из дрогобычских центров физического здоровья заключил с указанным обществом договор генерального подряда по выполнению ремонтных работ системы дренажа, водоотвода с поля, канализации и системы наружного водоснабжения и полива. Для этого перечислил бюджетные средства в сумме 7,1 млн. гривен.

В течение ноября-декабря 2011 года общество предоставило заказчику акты приемки выполненных работ на указанную сумму. В то же время проверкой Дрогобычской объединенной государственной финансовой инспекцией установлено, что объемы и виды фактически выполненных работ не соответствуют указанным в актах. А из этого вывод: из Государственного бюджета Украины безосновательно выплачено 167,5 тыс. грн.

Таким образом, в результате преступных действий должностные лица присвоили бюджетные средства на сумму 167,5 тыс. грн.

Следственным отделом Дрогобычского ГО ГУМВД Украины во Львовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Согласно нормам действующего законодательства такое деяние наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.



Теги: Украина, Дрогобыч, деньги, Львовская область, строительство, стадион, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх