Молодая разбойничья пара отправилась за решетку

18.03.2012 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
 Молодая разбойничья пара отправилась за решетку

Благодаря слаженным действиям, профессионализму и оперативному реагированию на сообщение граждан, сотрудниками уголовного розыска Славянского ГО по «горячим следам» раскрыто разбойное нападение, совершенное местными жителями. Об этом donbass.ua сообщила Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

- Злоумышленниками оказались молодые люди - девушка 28 лет и ее 21-летний парень. Употребив спиртное, они решил ограбить знакомого, которому девушка сдала квартиру. Она знала, что у квартиросъемщика имеется в наличии банковская карточка, на которую регулярно поступали денежные средства. Для этой цели пара приобрела газовый баллончик и отправилась к будущей жертве,- рассказывает 1-й заместитель начальника городского отдела Александр Давыденко.

Подойдя к дому, молодые люди поднялись на третий этаж к квартире, где проживал потерпевший. Хозяин квартиры был знаком только с девушкой, поэтому ее парень позвонил в звонок и представился сотрудником энергонадзора. Когда входную дверь открыли, подозреваемый распылил в лицо жертве слезоточивый газ и начал наносить удары кулаком в область лица. В это время его спутница «исследовала квартиру». «Улов» злоумышленников составил 660 гривен. После чего с места преступления они скрылись. Потерпевший сразу обратился в милицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Обстоятельства происшедшего и приметы грабителей мужчина, несмотря на причиненные ему телесные повреждения, описал без затруднений. Одна из фраз, произнесенная незваными гостями, подсказала оперативникам, что действовали лица, ранее бывавшие в квартире. Данная информация подтвердилась, преступление было раскрыто через несколько часов, оба фигуранта задержаны. Вещественные доказательства изъяты.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 3 УК Украины – разбойное нападение, соединенное с насилием, опасным для здоровья лица, подвергнувшегося нападению, совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенное с проникновением в жилище.

Славянским горрайонным судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, им грозит – от семи до двенадцати лет лишение свободы, с конфискацией имущества.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, суд, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх