Донецких милиционеров-взяточников лишили права на профессию

28.03.2012 12:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецких милиционеров-взяточников лишили права на профессию

Судами Донецкой области вынесенные обвинительные приговоры по уголовным делам, возбужденным в отношении двух правоохранителей-взяточников. Об этос donbass.ua сообщили в пресс-группе СБУ.

Приговором Ленинского районного суда Донецка признан виновным следователь МВД, который в начале 2008 года был задержан правоохранителями во время получения взятки. Должностное лицо требовало 6 тыс. долларов США у местного жителя за непривлечение к уголовной ответственности за совершение ДТП с летальным исходом. Сотрудники СБУ задержали взяточника в автомобиле на одной из автостоянок города. Суд назначил злоумышленнику наказания в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года и лишил права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Червоногвардейский суд Макеевки признал виновным еще одного следователя милиции, который требовал и получил 2 тыс. гривен от гражданки Украины за непривлечение ее несовершеннолетнего сына к уголовной ответственности за якобы совершённые кражи. Летом 2011 года сотрудники СБУ задержали старшего лейтенанта милиции «на горячем» при получения взятки в служебном кабинете. Приговором суда бывшему правоохранителю назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Он лишен права занимать должности в правоохранительных органах в течение 2 лет.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, суд, взятка, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх