В Мариуполе милиционеры обнаружили магазин со странными пакетиками (ФОТО)

19.04.2012 14:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе милиционеры обнаружили магазин со странными пакетиками (ФОТО)

На прошлой неделе в милицию поступило сообщение о загадочном торговом объекте в Жовтневом районе Мариуполя.

Как сообщили  donbass.ua в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, недалеко от одного из городских рынков располагался киоск, без каких-либо опознавательных знаков о роде деятельности, кроме плаката с нарисованным кальяном и надписью «24 часа». Окошко для реализации товара оказалось тоже нетрадиционным: плоское отверстие, как в почтовом ящике, для обслуживания клиентов и домофон. Как только оперативникам удалось попасть в помещение малой архитектурной формы, выяснилось, что в данном ларьке продают курительные смеси и продавец находится на своем рабочем месте.
 
Как рассказал начальник ОБНОН Мариупольского ГУ Игорь Первой,  реализатором оказался парень, который уверял, что он иногородний житель, недавно прибывший в Мариуполь. Ему пока было не известно имя своего работодателя, так как работу нашел во Всемирной паутине. Соответственно, никаких разрешительных документов на осуществление торговой деятельности на объекте тоже не было.

Фигурант пояснил, как его заверили, обеспечат жильем, помогут с деньгами на первое время, главное четко и правильно выполнять работу. Задача была довольно простой – через специальное окошечко выдавать тот товар, наименование которого называет покупатель. Что содержалось в ярких фабричных пакетиках – молодой человек, якобы, не знал.

Однако у стражей порядка возникли сомнения о качестве и содержании реализуемой продукции. Партию товара сомнительного происхождения изъята и направлена на экспертное исследование, по результатам которого станет ясно, содержат ли они наркотические, сильнодействующие или психотропные вещества. Если экспертиза подтвердит наличие запрещенных составляющих, хозяин товара будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 307 УК Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

В настоящее время устанавливается личность владельца курительных миксов, а на момент проверки в отношении продавца киоска был составлен административный протокол за нарушение правил торговли. Подобные рейды милиция Мариуполя совместно с Департаментом экономики городского совета проводит систематически, чтобы не допустить распространения в городе товаров сомнительного происхождения, так как уже доказано, что схожие составы при употреблении путем курения вызывают одурманивающее состояние и пагубно влияют на здоровье человека в целом.

Курительные смеси

Курительные смеси



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, , курительные смеси
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх