Двое собутыльников пытались обворовать гаражи милиционеров

25.04.2012 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двое собутыльников пытались обворовать гаражи милиционеров

В половине пятого утра в магазине, расположенном в Кировском районе Донецка, сработал датчик на открытие двери, затем - датчик движения. Оператор пульта государственной службы охраны передала сообщение ближайшему наряду ГСО. Об этом donbass.ua сообщил Марк Ткаченко, пресс-офицер УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области.

Младший инспектор группы задержания Ленинского межрайонного отдела ГСО в г. Донецке Дмитрий Полиенко рассказал, что следы проникновения удалось обнаружить на тыльной стороне объекта – задняя дверь открывалась свободно. После команды - «выходи, милиция!» - из глубины помещения показался неизвестный. Он без сопротивления дал надеть на себя наручники. При нем был перочинный нож, который и стал орудием взлома.

Злоумышленник, уже имевший к 37 годам достаточный «криминальный» опыт и соответственно три судимости, сумел лезвием ножа отодвинуть внутренний засов на входной двери магазина. После этого он попал в складское помещение и во время приезда наряда взламывал замок на двери в торговый зал. Задержанный объяснил ситуацию просто: «было открыто, я зашел». Стоит лишь добавить, что после последней «отсидки» на свободу фигурант вышел менее двух лет назад.

А за день до этого в том же районе произошло задержание, которое можно назвать по-своему «забавным». Двое местных любителей водки решили заработать на любимый напиток посредством сдачи металлолома. Чтобы добыть последний, они в половине третьего дня взломали один из боксов, принадлежащих… Ленинскому МОГСО. Помещение это было закрыто и оборудовано сигнализацией. Группа задержания прибыла через две минуты и застала парочку в самый разгар работы по переносу металла на улицу. Понятно, что свой очередной «вечер трудного дня» приятели встретили совсем не там, где планировали, а в райотделе милиции.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, магазин, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх