Убийца добровольно сдался милиции

10.05.2012 18:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Убийца добровольно сдался милиции

На днях в дежурную часть Добропольского горотдела милиции от жительницы г. Белицкое поступило заявление, в котором она просила принять меры розыска к её 44-летнему сыну. Последнего сутки уже не было дома, и где он находится - неизвестно. Об этом donbass.ua сообщила Наталья Гентюк, пресс-офицер Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

На следующий день «без вести пропавший» гражданин сам пришел к правоохранителям и сообщил, что за время отсутствия совершил убийство, и написал явку с повинной. В своем признании мужчина рассказал, что, находясь в квартире своего знакомого в г. Белицкое, он проводил время, распивая спиртные напитки с хозяином жилища и молодой женщиной, 29-ти лет. В процессе распития спиртного хозяин стал приставать к женщине и вести себя агрессивно по отношению к ней. Гость попытался предотвратить конфликт, однако через время сам стал его участником: он схватил шило и нанес хозяину 7 ударов в область груди. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Выехав на место происшествия, правоохранители убедились в правдивости полученного признания. В указанной квартире, в спальной комнате находился труп 53-летнего мужчины с телесными повреждениями в левой части груди. С места происшествия изъяты все вещественные доказательства, имевшие отношение к происшедшему.

Подследственный имеет за плечами три судимости, одна из них за умышленное убийство. На вопрос оперативников, как он решился прийти в милицию с явкой с повинной после совершения тяжкого преступления, тот спокойно ответил: « Нет желания от вас скрываться – все равно найдете».

В настоящее время в отношении 44-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. 13 УК Украины (умышленное убийство, совершенное лицом, ранее совершавшим умышленное убийство). Подследственный находится под стражей. Максимальный срок, который ему грозит - пожизненное лишение свободы. Ведется следствие.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, , Белицкое, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх