18-летний парень промышлял скупкой краденного

17.05.2012 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
18-летний парень промышлял скупкой краденного

Несколько месяцев назад оперативники Орджоникидзевского райотдела милиции города Мариуполя задержали серийных автоворов, которые специализировались на кражах из легковушек. 

Дерзкая троица, в состав которой входило двое 16-летних парней и совершеннолетний, все преступления совершала по идентичной схеме. Ночью ребята прогуливались по улицам и присматривали легковушку без сигнализации. Камнем разбивали стекло автомобиля и похищали все имеющиеся в салоне ценности. Если твердого предмета под рукой не оказывалось, ребята разбивали окно рукой. Как правило, добычей были автомагнитолы, навигаторы и аккумуляторы.  Так, за месяц ворам удалось вскрыть порядка десяти машин и заработать свыше 2000 гривен.

Как сообщила donbass.ua Нина Чебаненко, пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, похищенное воры сбывали «проверенному» знакомому, личность которого предстояло установить работникам милиции.

По словам начальника СУР Орджоникидзевского РО Ивана Шкуропацкого, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий удалось выйти на «след» скупщика краденного. Им оказался 18-летний ученик  мариупольского профессионального училища. После «удачного дела» похитители приносили ему технику на продажу по цене не более чем 100 гривен за единицу. Покупатель знал, откуда у его товарищей данный товар, и с удовольствием приобретал его за приемлемые деньги, чтобы в последующем снова перепродать подороже своему же «проверенному» другу. Очередное звено в этой криминальной «цепочке» еще предстоит определить  милиционерам.

В настоящее время по шести эпизодам противоправной деятельности любителя легкой наживы возбуждено уголовное дело по ст.198 УК Украины – «Приобретение или сбыт заведомо добытого преступным путем». Предприимчивому фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.



Теги: Донбасс, , Мариуполь, милиция, кража, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх