Частного предпринимателя избили и ограбили в лифте

06.06.2012 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Частного предпринимателя избили и ограбили в лифте

Разбойное нападение, совершённое по наводке, раскрыли сотрудники Пролетарского райотдела милиции города Донецка.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в органы внутренних дел обратился 29-летний частный предприниматель и рассказал о том, что в подъезде его собственного дома на него напали двое неизвестных, избили и забрали имущество.

«Подойдя к лифту и нажав кнопку, я заметил, как за мной в подъезд зашел незнакомый молодой человек, - рассказывает потерпевший, - он встал с левой стороны позади меня и, как мне показалось, стал вместе со мной ожидать лифт». Вслед за незнакомцем появился еще один, лица которого невозможно было рассмотреть: его скрывали поднятый воротник куртки и бейсболка, натянутая до бровей. В этот момент предприниматель получил мощный удар в голову слева и потерял сознание. Напавшие продолжали бить лежащего ногами в голову и туловище, пока он не выпустил из рук сумку. Завладев имуществом, злоумышленники скрылись с места преступления.

«Боли я не чувствовал. Помню, что подъехал лифт, открылись двери, и я заполз в кабину, так как встать не смог», - вспоминает молодой человек. Добравшись до квартиры, он вместе с женой первым делом позвонил в милицию и вызвал «скорую помощь».

Правоохранители отреагировали незамедлительно, благодаря чему подозреваемые были установлены и задержаны. Старший из них, 35-летний ранее судимый мужчина, привлек к реализации своего преступного умысла 30-летнего знакомого.

Однако, как выяснилось, предприниматель не случайно стал жертвой бандитов. Наводчиком выступил один из работников, которого молодой человек нанял на свое предприятие в августе прошлого года вместе с еще одним сотрудником. Вскоре их работа перестала устраивать владельца бизнеса, и он попросил обоих молодых людей подыскивать себе новое место. Но сотрудники восприняли это предложение в штыки, категорически отказавшись увольняться. В адрес работодателя посыпались угрозы.

Затем, казалось бы, компромисс был достигнут, и несговорчивые работники покинули насиженное место. А через несколько дней выяснилось, что один из них все-таки отомстил бывшему шефу, указав на него своему знакомому с криминальными наклонностями. Подтверждением противозаконного намерения расправиться с начальником стала запись с камеры видеонаблюдения из офиса предпринимателя, сделанная накануне нападения: на ней запечатлена беседа агрессивно настроенного злоумышленника со своим коллегой, в ходе которой они обсуждали методы возможной расправы над бизнесменом.

К слову, добыча бандитов оказалась не столь внушительной, как они надеялись: в сумке «жертвы» из «ценностей» оказались три недорогих телефона, флешка и кошелек с 70-ю гривнами.

В настоящее время в отношении всех троих задержанных – «наводчика» и двух исполнителей – возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Как сообщил начальник Пролетарского РО Артем Кисько, подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.



Теги: Украина, Донецк, , ограбление, избиение, криминал, уголовное дело, подозреваемый
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх