Донецкие милиционеры обвинили СМИ во лжи

07.06.2012 10:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкие милиционеры обвинили СМИ во лжи

Распространенная СМИ информация о насильственной смерти испанского болельщика, который приехал в Украину поддержать свою команду, не соответствует действительности. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

На самом деле, пострадавший приехал на несколько дней в город Донецк еще 12 мая с целью заниматься частным бизнесом. Вечером 14 мая в поисках приключений он направился в город Макеевка. Для этого он использовал услуги местного такси.

16 мая в Ворошиловский райотдел милиции Донецка обратились сотрудники отеля, где останавливался потерпевший с сообщением о том, что гражданин Испании, проживающий в них, более суток не появлялся в отеле. Немедленно были приняты все меры по розыску пропавшего.

В результате слаженных оперативных действий уже через несколько часов тело 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено в г. Макеевке.

Оперативной группой при отработке последних связей пострадавшего были установлены и задержаны трое злоумышленников, причастных к совершению преступления в отношении гражданина Испании. Один из них оказался таксистом, которой возил потерпевшего в соседний город. Вещественные доказательства изъяты.

Возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Сейчас проводятся следственные действия.

В милиции обратились с убедительной просьбой к представителям СМИ не интерпретировать сообщения пресс-служб МВД Украины с целью создания ажиотажа вокруг ЕВРО-2012.



Теги: Донецк, , Евро-2012, Донецкая область, милиция, убийство, криминал, МВД, болельщик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх