В Артёмовске задержана группа "гастролеров", занимавшихся кражами из квартир

16.07.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Артёмовске задержана группа "гастролеров", занимавшихся кражами из квартир

Правоохранителями Артемовска задержана группа злоумышленников, которые совершали квартирные кражи в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщил начальник уголовного розыска Артемовского горотдела милиции Леонид Бровкин, группа состояла из трех мужчин, жителей Луганской области, ранее судимых и зависимых от наркотиков. Приезжая в Артемовский район, они занимались тем, что проникали в квартиры путем взлома дверных замков и выносили оттуда все наиболее ценное. За небольшой промежуток времени ими было совершено девять таких краж. Похищали золото, деньги, ноутбуки, фотоаппараты.

После задержания у фигурантов были изъяты вещественные доказательства. Украденные деньги заезжими «гастролерами» были уже потрачены, а вот золото и аппаратуру после всех необходимых формальностей вернут законным владельцам.

За данное преступление задержанные будут отвечать перед законом в соответствии с ч.3 ст.185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище), согласно которой предусмотрено до 6летлишения свободы, сообщила donbass.ua Елена Рудченко, пресс-офицер Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области

Данный случай, когда преступники из соседней области приезжают на промысел в Артемовский район, не первый. По словам работников сектора уголовного розыска, около двух лет назад уже задерживалась подобная группа из Луганска, а недавно милиционеры задержали троих луганчан (среди которых была и женщина), промышлявших карманными кражами.



Теги: , милиция, кража, квартира, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх