На украинской границе нашли тоннель для контрабанды сигарет

19.07.2012 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На украинской границе нашли тоннель для контрабанды сигарет

Во время встречи руководства Чопской и Михайловецкой таможен 18 июля словацкие коллеги проинформировали украинских таможенников о выявлении криминальной полицией Словакии подземного тоннеля, который использовался контрабандистами для перемещения табачных изделий.

На место выявления сразу выехал заместитель начальника Чопской таможни - начальник службы по борьбе с контрабандой и нарушениями таможенных правил Юрий Федорчук. По его словам, со словацкой стороны на территории частной фирмы, которая была огорожена высоким забором, находился профессионально оборудованный подземный ход (протяжностью почти 600 м через украинско-словацкую границу, 500 м от КПП «Ужгород»), диаметром 90 см, электрифицированный и оборудованный рельсами и вагонетками, на которых уже было переправлено около 20 тыс. блоков сигарет. Во дворе словацкой фирмы стояли в ожидании несколько грузовиков, в которых контрабандисты под щебнем прятали сигареты для последующего перемещения по территории Евросоюза.

Чопские таможенники сразу сообщили об этом руководству регионального подразделения Госпогранслужбы Украины для проведения совместных мероприятий.

В настоящий момент украинскими таможенниками совместно с пограничниками и СБУ выясняется, из какой частной усадьбы со стороны Украины вырыт этот тоннель, сообщила пресс-служба Гостаможслужбы.


По материалам: www.profinews.com.ua

Теги: , Словакия, Чоп, таможня, сигареты, граница, контрабанда, пограничники, криминал, СБУ, тоннель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх