Мариуполец вырастил целое поле конопли

26.07.2012 15:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполец вырастил целое поле конопли

Очередного мариупольского «агрария» задержали сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Приморского райотдела. В частном секторе за высоким забором раскинулось целое поле запрещенной растительности. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

О находке оперативников рассказал заместитель начальника ОБНОН Мариупольского ГУ Иван Хамбур:

- В ходе реализации оперативной информации было осмотрено частное домовладение, в котором проживал квартирант. Хозяин дома не наведывался на принадлежащий ему участок с прошлого года. Вот и решил 46-летний арендатор с далеко не идеальной биографией высадить свою плантацию. За своим посевом он с весны заботливо ухаживал, поливал и окучивал растения. Надеялся осенью собрать богатый урожай и, как следует, запастись на зиму готовой к употреблению марихуанной.

Находчивый культиватор вырастил более 2 тысяч 300 кустов каннабиса. Обнаруженное было изъято и направлено на экспертное исследование, которое показало: действительно изъятая растительность является наркотическим веществом.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.310 УК Украины – «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

К слову, документирование данного факта проходило в рамках оперативно-профилактической операции «Мак». С начала отработки  с целью выявления незаконных посевов снотворного мака и конопли проверено 183 приусадебных участка. Задокументировано 12 фактов незаконного выращивания растений. Изъято 3 505 кустов, весом более 12 кг. Возбуждено 6 уголовных дел по ст. 310 УК Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, наркотики, милиция, криминал, МВД, конопля
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх