Жители Макеевки собачий вольер превратили в хранилище для наркотиков

30.07.2012 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Макеевки собачий вольер превратили в хранилище для наркотиков

Сотрудниками Червоногвардейского РО милиции задержаны двое жителей Макеевки, торговавших марихуаной.

Как рассказал сотрудник пресс-службы горуправления МВД Александр Кравчук, сотрудники СБНОН райотдела получили оперативную информацию о том, что на территории района двое товарищей-спортсменов торгуют марихуаной. Правоохранителями были проведены все необходимые мероприятия для проверки данной информации и задержания злоумышленников.

У одного из молодых ребят было выявлено 26 пакетов наркотиков общим весом 3 кг 900 г, у второго - 6 пакетов весом 900 г (стоимость 1 пакета варьировалась от 1 тыс. до 1,5 тыс. грн.).

Как было установлено, незаконной торговлей парни промышляли около года и сами не прочь были покурить сигаретку с кайфом, причем им не мешало это ходить в спортзал и заниматься спортом.

Вырученных денег им хватало на обеспечение своих потребностей, поэтому официально устраиваться на работу никто из них не спешил. Наркотики подальше от посторонних глаз молодые люди хранили в вольере специально обученной собаки, которая всегда могла защитить дорогостоящий товар.

В отношении торговцев возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов по предварительному сговору группой лиц», ч. 2 ст. 309 УК Украины «Незаконное хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта по предварительному сговору группой лиц». За данные деяния им грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

 


По материалам: makrab.com.ua

Теги: Донбасс, , Макеевка, наркотики, милиция, собака, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх