В России задержали донецкого угольного мошенника

08.08.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В России задержали донецкого угольного мошенника

В июле сотрудниками налоговой милиции ГНС в Донецкой области выявлен очередной факт присвоения государственных средств в особо крупных размерах.

Как сообщили donbass.ua в ГНС в Донецкой области, пятидесятилетний житель г.Донецка убедил нескольких своих знакомых, а также при помощи денежного вознаграждения, и малознакомых граждан зарегистрироваться в качестве предпринимателей-физических лиц. Используя печать и доступ к расчетным счетам одного из них, дончанин принял участие и выиграл тендерные торги на поставку каменного угля одному из учебных заведений Запорожской области. Объемом поставки было заявлено 1200 тонн, а общая стоимость составила 1 миллион гривен.

Налоговики установили, что полученный государственным учреждением уголь оказался по существу угольной породой низкого качества, фактически непригодной для использования по назначению, т.е. для отопительных целей. Соответственно, его реальная стоимость поставщиком было значительно завышена – почти в три раза.

«В отношении предприимчивого жителя Донецка возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за присвоение государственных средств в особо крупных размерах, - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. – Данный гражданин пытался скрыться от следствия на территории Российской Федерации, однако был задержан. Ведется следствие».



Теги: Россия, Донецк, Донбасс, , мошенничество, налоговая милиция, криминал, уголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх