Хранение чужого оружия грозит жителю Донбасса тюремным сроком

14.08.2012 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хранение чужого оружия грозит жителю Донбасса тюремным сроком

Сотрудниками красноармейской милиции была получена оперативная информация о том, что в с. Красное обслуживаемой территории у местного жителя в доме незаконно хранится оружие. После проверки информация нашла свое подтверждение, сообщила donbass.ua пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Юлия Павловская.

Со слов следователя Красноармейского ГО Александра Коломийца, 36 – летний сельчанин проводил жаркий летний день на местном водоеме. Неподалеку в  кустах он заметил подозрительный пакет, подошел поближе и увидел, что в нем лежит какое-то оружие. Недолго раздумывая, мужчина забрал находку домой. Проверив дома, что механизм работает, все «щелкает», фигурант решил не обращаться в правоохранительные органы для сдачи найденного оружия и оставил его себе. Но стражи порядка не допустили факт незаконного хранения опасного предмета. В ходе осмотра домовладения ранее судимого сельского жителя было изъято ружье, у которого был обрезан ствол и рукоятка.

Следственным отделом Красноармейского ГО возбуждено уголовное дело по ст.263 ч.1 УК Украины – «Незаконное хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения», что наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Избранная мера пресечения – подписка о невыезде.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, милиция, оружие, криминал, МВД, село
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх