"Маньяк" охотился на шеи мариупольчанок

26.09.2012 15:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Маньяк" охотился на шеи мариупольчанок

Оперативники Приморского райотдела Мариупольского горуправления милиции раскрыли серию имущественных преступлений, в которых потерпевшими были исключительно женщины. Как удалось установить правоохранителям, на территории района «промышлял» 29-летний местный житель. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

По словам начальника сектора уголовного розыска Приморского РО Владимира Серьезного, подозреваемый срывал золотые изделия с прохожих. Безработный мариуполец в 2011 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. Постоянного места работы бывший заключенный не нашел, однако регулярное употребление наркотических веществ, требовало постоянных капиталовложений, которых у фигуранта не было. Это и толкнуло злодея на «скользкий» путь.

Схема совершения преступлений была простой. Молодой человек во время пеших прогулок по улицам портового города выбирал потенциальных жертв. Основной критерий «отбора» - золотые украшения на шеях потерпевших. Далее грабитель сопровождал хозяйку ювелирных изделий до того момента, пока они не оставались один на один, затем срывал украшение и скрывался во дворах многоэтажек.

Добытое незаконным путем мужчина сбывал случайным знакомым и сдавал в ломбард в несколько раз дешевле реальной стоимости. Вырученные деньги он тратил на приобретение очередной дозы наркотического вещества.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК Украины - «Грабеж». Подследственному грозит до четырех лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, золото, ограбление, МВД, подозреваемый, цепь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх