Налоговая милиция разоблачила группировку, которая выводила валюту за границу

09.10.2012 11:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговая милиция разоблачила группировку, которая выводила валюту за границу

Сотрудниками налоговой милиции ГНС в Донецкой области прекращена деятельность преступной группировки, которая в течение 2011-2012 годов занималась конвертацией денежных средств и незаконным выведением валюты за границу. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

Организаторами группировки стали два сорокалетних дончанина, которые раньше к уголовной ответственности не привлекались. Один из них осуществлял непосредственный контроль над преступной деятельностью, распределял функции между участниками группировки, а также занимался разработкой схем уклонения от уплаты налогов, второй отвечал за внешнеэкономическую деятельность. В группировку входило еще шесть человек.

На них, а также на нескольких подставных граждан, которые в действительности находятся в местах лишения свободы, было зарегистрировано более десяти предприятий, которые и составляли общую мощную схему для занижения объектов налогообложения. «Преступная группировка по заказу субъектов предпринимательской деятельности реального сектора экономики ввозила товарно-материальные ценности на территорию Украины, где происходило оформление их с целью занижения таможенных платежей на фиктивных СПД-нерезидентов, зарегистрированных в оффшорных зонах. Таким образом, занижалась фактурная стоимость товара, что позволяло минимизировать таможенные платежи на границе», - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко.

Согласно данным таможни, общий объем валюты, выведенной за границу, составил более 40 миллионов гривен.



Теги: экономика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, деньги, таможня, налог, налоговая милиция, криминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх