Донецкую "банду подселенцев" отправили за решетку

16.10.2012 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкую "банду подселенцев" отправили за решетку

В Донецке завершился суд над членами преступной группировки Андрея Нифонтова, которая специализировалась на захвате недвижимости.

Члены банды приобретали долю в квартирах, а затем пытками и издевательствами добивались от владельцев остальных долей продажи их квадратных метров за бесценок. «Соседи по коммуналке» уничтожали мебель и сантехнику, заселяли на свою часть квартиры бомжей и проституток, били и унижали совладельцев и в итоге выгоняли их на улицу. Таким образом, с 2001 по 2008 годы они успели отобрать у владельцев более сотни квартир.

Впервые преступники оказались на скамье подсудимых в 2008 году, однако дело постоянно затягивалось. И вот, наконец, третья по счету судья Оксана Эпель огласила окончательный приговор. Главарь банды, 47-летний Андрей Нифонтов, признан виновным по части 4 статьи 189 УК Украины («Вымогательство в особо крупных размерах, совершенное в составе ОПГ»), и ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Его подельники Владимир Шмидт и Александр Леляка получили десять и восемь лет соответственно.


Елена Карпенко.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх