Трое взрослых парней отобрали у несовершеннолетнего мобильник

19.10.2012 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трое взрослых парней отобрали у несовершеннолетнего мобильник

В дежурную часть Петровского райотдела милиции г. Донецка  обратился 35-летний местный житель с собщением о том, что неизвестные забрали у его  несовершеннолетнего сына мобильный телефон.

Как сообщила donbass.ua Анна Шуляк, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, трое мужчин около 23.00 вблизи лесополосы остановили 16-летнего мальчика и, угрожая ножом, отобрали мобильный. Материальный ущерб составил  700 гривен. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц).

Сотрудники уголовного розыска разработали и провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. В результате на следующий день вся троица была задержана. Старшим в ней являлся 33-летний ранее судимый житель Марьинского района, состоящий на учете в Марьинском горотделе милиции как семейный дебошир. Подельникам, проживающим в Марьинском и Волоновахском районах, по 20 лет, они не судимы. Все злоумышленники нигде не работали.

В настоящее время налетчики находятся в изоляторе временного содержания. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

«Часто преступники выбирают жертв меньше себя по комплекции и младше по возрасту, - напоминает начальник Петровского РО Артем Кисько, - поэтому не следует отпускать своих детей в позднее время суток на улицу, необходимо по возможности избегать безлюдных и неосвещаемых улиц».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, кража, мобильный телефон, подросток, криминал, МВД, угроза
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх