Обороняющуюся от мужа-садиста женщину посадили на семь лет

26.10.2012 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Обороняющуюся от мужа-садиста женщину посадили на семь лет

За совершение преступления, предусмотренного ст.121 ч.2 УК Украины (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего) Славянский горрайонный суд, рассмотрев обстоятельства дела, приговорил жительницу Николаевки к 7 годам лишения свободы.

Как сообщила donbass.ua Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, 22 мая 2012 года 43-летняя жительница Николаевки вернулась в свою квартиру немного под хмельком – после работы посидела в теплой компании. Чуть позже вернулся домой и ее сожитель, находившийся в сильном алкогольном опьянении, – такое состояние, по свидетельству соседей, было для него привычным. Начав разговор на повышенных тонах, мужчина принялся требовать от сожительницы, чтобы она отдала ему заработанные ею деньги. Понимая, что отдать, в данном случае, все равно, что выкинуть, женщина отказалась. Слово за слово – разгорелся конфликт, в ходе которого мужчина прибег к многократно опробованному методу – физическому воздействию. Избивая женщину, он ругал ее последними словами и снова требовал отдать ему деньги. Женщина, потеряв над собой контроль, схватила кухонный нож и вонзила его сожителю в спину. Мужчина упал, из-под лежащего тела быстро стала расползаться лужа крови.

Увидев кровь, женщина пришла в ужас от содеянного и сначала бросилась тормошить гражданского супруга, а потом сама вызвала скорую помощь и милицию. Прибывшие медики помочь пострадавшему уже не смогли – от потери крови мужчина скончался на месте.

- Перед сотрудниками милиции женщина не стала юлить и честно призналась, что удар ножом нанесла именно она. В ходе следствия стало известно, что избиением жены мужчина занимался систематически, - рассказывает старший следователь следственного отдела Славянского ГО капитан милиции Виталий Ень, - стоило ему выпить «лишнего», как в нем просыпалась садистская натура. Картина случившегося подтверждается и показаниями соседки по лестничной площадке, которая сквозь стену слышала практически все: и шумный скандал, и звуки рукоприкладства и, после недолгой паузы, отчаянные попытки женщины привести раненого в сознание. Согласуются с вышеописанным и результаты медицинского освидетельствования – на голове женщины были зафиксированы свежие ссадины.

Убийство, при любых обстоятельствах, является уголовно - наказуемым деянием, и приведшие к нему причины могут расцениваться только как отягчающие или смягчающие обстоятельства. Приняв во внимание изложенные в следственных материалах факты, Славянский горрайонный суд признал женщину виновной и осудил ее на семь лет лишения свободы.



Теги: , Донецкая область, Славянск, милиция, суд, , криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх