В Артемовске местные Бонни и Клайд ограбили старушку

01.11.2012 21:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Артемовске местные Бонни и Клайд ограбили старушку

Сотрудниками Артемовского горотдела милиции задержаны двое подозреваемых в совершении разбойного нападения на 85-летнюю местную жительницу. Женщину избили в ее собственной квартире. Забрав деньги и телефон, преступники скрылись в неизвестном направлении. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Артемовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Елена Рудченко.

Сообщение в дежурную часть горотдела поступило после десяти вечера. Соседка потерпевшей сообщила, что на старушку напали двое неизвестных в масках и перчатках.   Немедленно был введен оперативный план «Спираль». На место происшествия выехала  следственно-оперативная группа.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Артемовского ГО Леонид Бровкин, потерпевшая находилась в шоковом состоянии, она получила серьезные травмы - закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, гематомы головы. Пенсионерка жила одна, с посторонними не общалась, из близких родственников имеет только дочь, проживающую за границей. Когда в ее дверь постучали и назвали по имени-отчеству, голос ей показался знакомым, и она открыла дверь.

Дальше все произошло очень быстро, хозяйку повалили на пол лицом вниз и стали бить ногами и руками. Бабушка с ужасом услышала, как один из налетчиков сказал другому «Мочи ее!». Последовали несколько ударов ножом по лицу. Она стала просить не убивать ее и, достав из - под дивана свои сбережения, отдала их мучителям. Получив желаемое, те ушли.

Проведя ряд оперативно - розыскных мероприятий, милиционеры вышли на след злоумышленников. Каково же было их удивление, когда одним из разбойников оказалась женщина, тем более, внучка соседа. Второй - ее сожитель, судимый в 1994 году за убийство. Последний, отбыв 15-летний срок лишения свободы, освободился в 2009 году.

Подозреваемые в совершении преступления помещены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст.187 ч.3 УК Украины (разбой, совершенный с проникновением в жилище), согласно которой предусмотрено  наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

По данному делу ведется следствие, изъяты вещественные доказательства (часть не потраченных денег, испачканных кровью жертвы). Парочка дает показания, пытаясь свернуть вину друг на друга. Потерпевшая проходит амбулаторное лечение, соседи возят ее на перевязки (ей пришлось наложить два шва на лоб). Как только ее самочувствие станет лучше, она сможет сама рассказать все подробности случившегося.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Артемовск, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх