Наркоман наладил производство мемфетамина на кухне

30.11.2012 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Наркоман наладил производство мемфетамина на кухне

Следственным отделением Центрально-Городского РО г.Макеевки направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, наладившего по месту своего жительства производство и сбыт психотропного вещества – метамфетамин.

Как собщил donbass.ua Александр Кравчук, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, преступную деятельность 23-летнего парня оперативники приметили давно и неоднократно предупреждали его об уголовной ответственности за хранение запрещенных веществ. Но наркозависимость взяла верх над его волей, и он продолжал производить и употреблять наркотики в своей квартире.

Как рассказал старший следователь Александр Муравьев, в октябре текущего года поступила информация о том, что данный человек помимо производства для личного употребления занимается и сбытом психотропного вещества метамфетамин. Наркозависимые приносили ему медицинские препараты, из которых он, путём проведения химических реакций, изготавливал готовый наркотик. Затем он заполнял шприцы и выносил на улицу, продавая вещество возле своего подъезда. Было принято решение задокументировать эту незаконную деятельность. Во время проведения второго этапа оперативной закупки злоумышленник был задержан на первом этаже подъезда с мечеными деньгами в руках. После этого в присутствии понятых был проведен обыск в его квартире. Со слов задержанного, производил он химические реакции на кухне, не стесняясь родной матери. Из кладовки правоохранителями были извлечены прекурсоры для производства наркотика. Злоумышленник пояснил, что в последнее время стал обманывать клиентов, разбавляя продаваемый наркотик водопроводной водой. В течение дня к нему приходило порядка 10 человек, с которых он брал по 50-60 гривен за один куб метамфетамина, оставляя часть от приготовленного себе.

В настоящее время заядлому наркоману придется «завязать» с наркотиками и предстать перед судом. Он привлечен к уголовной ответственности по ч.2 ст.307 УК Украины «незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов» и ст.311 УК Украины «незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка прекурсоров», за которые законом предусмотрено от 850 гривен штрафа до лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, наркотики, милиция, суд, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх