У задержанного в СИЗО нашли наркотики

30.11.2012 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У задержанного в СИЗО нашли наркотики

Вчера сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Ильичевского райотдела милиции Мариуполя в помещении следственного изолятора задержали 29-летнего иногороднего жителя, хранившего у себя в камере наркотические вещества. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Ильичевского РО Григорий Василец, поступила оперативная информация о том, что подследственный в изоляторе хранит запрещенные вещества. Выехав на место, при осмотре камеры правоохранители обнаружили девять бумажных пакетов с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли.

Как пояснил задержанный, в режимном учреждении он пребывает за кражу, а где нашел наркотики - не сообщает. Правоохранителям теперь предстоит выяснить, каким же образом ядовитое зелье попало на территорию следственного изолятора.

Сейчас изъятое направлено на экспертное исследование. Информация зарегистрирована в журнале единого учета и внесена в Единый реестр досудебных расследований. В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст. 309 УК Украины – «Незаконное хранение наркотических веществ». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.



Теги: , Донецкая область, Мариуполь, наркотики, милиция, СИЗО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх