Трое несовершеннолетних хулиганов чуть не спровоцировали серьезную аварию (ФОТО)

12.12.2012 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трое несовершеннолетних хулиганов чуть не спровоцировали серьезную аварию (ФОТО)

В начале декабря в дежурную часть линейного отдела на станции Ясиноватая поступило телефонное сообщение о том, что неизвестными несовершеннолетними было разбито стекло кабины локомотива при прохождении его через станцию Очеретино. Об этом donbass.ua сообщили в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

локомотив

К месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа, членами которой «по горячим следам» задержаны трое несовершеннолетних хулиганов. Ими оказались двое мальчиков, 2001 и 2002 года рождения, и девочка, 2001 года рождения. Все они - местные жители, учатся в Очеретинской общеобразовательной школе, воспитываются в неполных семьях, однако с разным уровнем достатка. Причины, которые объединили детей и толкнули на хулиганские поступки, выясняют работники отделения криминальной милиции по делам детей линейного отдела на станции Ясиноватая. Известно, что один из малолетних правонарушителей воспитывается в неблагополучной семье, где мать злоупотребляет алкоголем. Наличие избытка свободного времени и неудовлетворительно организованный досуг подтолкнули «троицу» искать себе развлечений на железнодорожной станции.

Самым интересным в данном случае стало то, что «возглавила» команду хулиганов девочка. Именно ее точный «выстрел» разбил стекло кабины машиниста основания. Как выяснилось в ходе досудебного расследования, по характеру девушка замкнута; школьные учителя заметили ее девиантное поведение и склонность к демонстративным поступкам.

локомотив

Сумма убытков, причиненных железной дороге хулиганами, устанавливается.

Сейчас проводится проверка по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Однако, в данном случае ответственность за совершение понесут родители согласно статье 184 КУоАП, поскольку их дети не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Для них законодательством предусмотрено наказание в виде наложения штрафа от десяти до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Ясиноватая, милиция, поезд, железная дорога, криминал, МВД, стекло
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх