За ограбление старушки парня посадили на семь лет

13.12.2012 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За ограбление старушки парня посадили на семь лет

Недавно в зале судебного заседания Ильичевского районного суда 17-летний подросток, совершивший разбойное нападение на 83-летнюю бабушку, выслушал свой вердикт. Служители Фемиды приговорили молодого человека к семи годам и одному месяцу лишения свободы. Подсудимый спокойно воспринял приговор, согласился с решением суда и обжаловать его не стал. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Печальные события развивались в июле текущего года. Потерпевшую почти в бессознательном состоянии обнаружила соседка. Пожилая женщина не могла самостоятельно подняться с кровати из-за полученных травм. Пенсионерка рассказала, что ночью к ней во двор проник неизвестный преступник. Сразу нанес ей удар кулаком в лицо, потом затащил в дом и разбил лампочку, чтобы в темноте старушка не смогла хорошо разглядеть его лица. После чего приставил к горлу жертвы нож и стал требовать деньги. Испугавшись, потерпевшая рассказала, где хранит сбережения.

Как рассказал заместитель начальника сектора уголовного розыска Ильичевского РО Игорь Востряков, дерзкому разбойнику удалось найти в доме 600 гривен. Не постеснялся юноша и заглянуть в холодильник хозяйки. Он забрал понравившиеся продукты и собрался уходить. Однако вдруг решил еще раз осмотреть комнаты в поисках денежных средств. Так ничего больше не обнаружив, парень выскочил из комнаты, забыв на столе собранный провиант.

Спустя три дня ночного налетчика задержали милиционеры и доставили в райотдел. Злоумышленник не стал отрицать своей причастности к данному нападению. Он рассказал, что неоднократно брал воду в соседнем дворе. Там и узнал, что по этому адресу проживает одинокая престарелая дама, которая почти не тратит пенсию, а старается скопить определенную сумму. Вот за ней фигурант и пожаловал.

Как выяснилось, студент из неблагополучной семьи, рос без отца, а потом и без матери. Она отдала мальчика в детский приют и его судьбой больше не интересовалась. Возмужав, юноша решил устраивать свою жизнь самостоятельно и отважился на злодеяние. Не так давно он был осужден за совершение кражи, теперь приговорен и за разбойное нападение по ч.3 ст. 187 УК Украины.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, ограбление, суд, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх