Пиромана, который сжег три автомобиля, посадили под домашний арест (ФОТО)

14.12.2012 22:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пиромана, который сжег три автомобиля, посадили под домашний арест (ФОТО)

В дежурную часть Торезского городского отдела милиции поступило заявление от местного жителя об угоне принадлежащего ему «ВАЗ-2101». Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа обнаружила данный автомобиль в нескольких метрах от дома заявителя в сгоревшем состоянии. Об этом donbass.ua сообщила Наталья Андрейчук, пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сжег машину

Всего несколько дней понадобилось сотрудникам уголовного розыска, чтобы по подозрению в совершении данного преступления задержать 34-летнего, нигде неработающего мужчину. В ходе следствия выяснилось, что за данным горожанином числится не один «грешок».

Как рассказала следователь СО Торезского городского отдела капитан милиции свое первое преступление задержанный совершил в начале сентября. Поздно ночью, возвращаясь из поселка ш. Лутугино, мужчина решил заехать в магазин, расположенный в микрорайоне № 2. Возле одной из пятиэтажек стоял автомобиль «ВАЗ-2109». Его внимание привлекли колеса, резина которых была в отличном состоянии. Недолго думая, злоумышленник достал домкрат и снял переднее колесо. А затем, выдавив стекло, открыл дверь машины и основательно «почистил» ее содержимое: забрал автомагнитолу, ключи, отвертки, не погнушался даже солнцезащитными очками и подставкой под телефон. Загрузив все награбленное к себе в машину, решил позаботиться и о сокрытии своего преступления. Для этого полил салон автомобиля бензином, а потом бросил туда зажженную спичку. Автомобиль вспыхнул мгновенно.

Следующее преступление фигурант совершил в середине ноября. Хозяину «ВАЗ – 21013» повезло больше: автомобиль остался цел, однако лишился колеса, аккумулятора и омывателя стекол. И последнее преступление в списке «подвигов» - попытка угона «ВАЗ- 2101». Однако здесь он потерпел фиаско – руль машины оказался заблокирован. Тогда мужчина, отбуксировав автомобиль метров на 50, решил избавиться от своих следов проверенным им уже путем и поджег автомобиль.

Сжег машину

При расследовании данного преступления сотрудникам уголовного розыска удалось установить свидетеля, который видел в это время чужую подозрительную машину. Его показания и помогли «вычислить» пиромана.

Сжег машину

В отношении задержанного мужчины следственным отделом горотдела открыто уголовное производство, ему инкриминируется ч.2 ст.194 (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога), ч.2 ст.185 (кража совершенная повторно) и ч.1 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Впервые торезским судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Торез, , поджог, криминал, МВД, угон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх