Двое воров чуть не вынесли с ж/д станции тонну металла

24.12.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двое воров чуть не вынесли с ж/д станции тонну металла

На прошлой неделе работники сектора уголовного розыска линейного отдела на станции Красноармейск совместно со стрелками ВОХР на станции Роя (в г. Курахово) задержали двоих граждан, которые совершили кражу металлолома. Об этом donbass.ua сообщили в ОСО УМВД Украины на Донецкой железной дороге.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы линейного отдела на станции Красноармейск. В ходе проверки правоохранители установили, что задержанные правонарушители оказались нигде не работающими местными жителями, 1985 и 1981 годов рождения.

В ходе беседы с правоохранителями мужчины в совершенном преступлении признались и сообщили, что кражу совершили по предварительному сговору. Пришли на станцию, увидели вагон и залезли на него. Именно в это время начались маневровые работы, и вагон вытащили за пределы станции. Мужчинам удалось сбросить восемнадцать брикетов с металлоломом. В ходе перевзвешивания общий вес похищенного составил 1000 килограммов.

Выяснилось, что молодые люди уже сталкивались с законом: один из них и раньше совершал кражи и был судим за хранение наркотиков, да и для другого это тоже не первая кража. Товарищи планировали сдать похищенное в пункт приема металлолома.

Информацию занесли в единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц. Данные действия наказываются арестом на срок от трех до шести месяцев или ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Продолжается досудебное расследование.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, Курахово, милиция, кража, , криминал, МВД, металлолом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх