Мужчина избил подростка за игру в снежки

18.01.2013 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина избил подростка за игру в снежки

В г. Родинское взрослый мужчина избил школьника, за то, что мальчик попал снежком в его кондиционер. Сейчас семиклассник отходит от воспитательных мер в больнице.

Мальчик утверждает, что снежком целился просто в стену, а в кондиционер попал случайно. "Выбежал мужчина, начал меня избивать. Подвел к стене. Ударил об стену. Потом завел меня в подъезд и начал избивать меня в подъезде. Отец меня забрал. Тот мужчина пытался побить отца еще", - рассказал Владик Хомяк.

Уже дома мальчику стало плохо. "Я сразу обратила внимание на его цвет лица, он был такой, как стенка, белый. Я говорю, что случилось, Владик? Он говорит - бабушка, сильно тошнит, и все болит в середине", - рассказала бабушка пострадавшего мальчика.

Как выяснилось, у парня - ушиб почки. В стационаре ему придется пролежать еще дней десять, а потом наблюдаться у семейного врача. "Сейчас-то он идет под диагнозом ушиб левой почки, но под ушибом потом бывают двухфазные разрывы почки, поэтому он находится под наблюдением", - сообщил Валерий Замостьянин, заведующий урологическим отделением больницы Димитрова.

Мужчина, которого Влад обвиняет в избиении, говорит, что все было не так. Юные хулиганы постоянно стреляли в кондиционер снежками. А Влада он не бил, только задержал и потребовал, чтобы тот вызвал родителей. "Я его пальцем не трогал. Держал только за курточку, потому что он на улице вырывался, хотел убежать. Буквально через минуту прибегает его отец. Он даже не выслушал, он и на кондиционер не посмотрел, сказал - ты избил, я подаю на тебе в суд".

Родители мальчика подали заявление в милицию. Там открыли уголовное производство по статье "умышленное нанесение телесных повреждений". "Потерпевшему будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, в результате которой будет установлена степень и тяжесть телесных повреждений", - сообщила Юлия Павловская, пресс-офицер Красноармейского городского управления внутренних дел.

Жители двора, где произошел конфликт, утверждают, что обвиняемый - вежливый и мирный человек. А вот мальчишки часто докучают своими шалостями.

Родители мальчика и владелец кондиционера на мирные переговоры не настроены. Готовы встретиться только в суде. Каждая сторона обещает привести свидетелей.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, избиение, подросток, Родинское, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх