Суд наказал контрабандиста спецсредств

22.01.2013 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суд наказал контрабандиста спецсредств

Вступил в силу приговор Амвросиевского районного суда Донецкой области в отношении контрабандиста, задержанного правоохранителями во время попытки незаконного вывоза в Россию специальных технических средств.

Напомним, в сентябре 2012 года во время таможенного досмотра автобуса «Донецк - Ростов-на-Дону» на посту «Успенка» сотрудники СБУ совместно с таможенниками и пограничниками выявили у 32-летнего пассажира, безработного жителя г.Тореза Донецкой области, спрятанные под верхней одеждой шариковую ручку, брелок и два электронных устройства, оборудованные миниатюрными видеокамерами и микрофонами, что позволяло с их помощью фиксировать аудио- и видеоинформацию.

Украинский научно-исследовательский институт специальной техники и судебных экспертиз Службы безопасности Украины изъятые предметы признал специальными техническими средствами негласного получения информации.

Как сообщили donbass.ua в пресс-центре СБ Украины, приговором суда правонарушитель признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.359 (незаконные приобретения, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) и ч.1 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Изъятые спецсредства уничтожены.



Теги: Россия, , Донецкая область, Амвросиевка, суд, контрабанда, приговор, СБУ

Вверх