Директора донецкой компании поймали на взятке

23.01.2013 16:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Директора донецкой компании поймали на взятке

Сотрудники сектора по борьбе с экономическими преступлениями Киевского РО Донецкого ГУ задержали руководителя частной компании, который потребовал от предпринимателя взятку в размере 14 000 гривен. Об этом donbass.ua сообщил Александр Кравчук, пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник сектора ГСБЭП Владимир Дедушев, такое вознаграждение директор ООО потребовал за сдачу в субаренду помещения. Как известно, на рынке недвижимости существуют свои финансовые правила, которые основываются на ряде факторов. Одними из них являются место расположения арендуемого помещения, приближенность к центру города и дорогам, потоки людей. В данном случае представитель фирмы по сдаче в аренду помещений, недобросовестно подойдя к правилам ценовой политики, поднял стоимость аренды. А для благополучного решения вопроса потребовал мзду от субарендатора. Такое поведение вызвало негодование у предпринимателя, и перед подписанием соответствующего договора он обратился с жалобой к правоохранителям.

Благодаря грамотным действиям оперуполномоченного службы БЭП Александра Вербовского и старшего следователя Марии Кашлач все незаконные требования директора общества были зафиксированы техническими средствами и оформлены в установленном законом порядке. При получении «предоплаты» в размере 3 000 гривен злоумышленник был задержан.

В отношении  мздоимца открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368-3 УК Украины - «коммерческий подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды», предусматривающей штрафные санкции от 170 000 до 255 000 гривен с лишением права  занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. В настоящее время подозреваемый отпущен под залог в 30 000 гривен. Ведется досудебное расследование.



Теги: Донецк, , Донецкая область, милиция, взятка, криминал, МВД, ОБЭП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх