Житель Славянска забил друга костылем и табуретом

23.01.2013 16:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Житель Славянска забил друга костылем и табуретом

В дежурную часть Славянского городского отдела со станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о констатации смерти мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом donbass.ua сообщила Ирина Шилова, пресс-офицер Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

На место происшествия сразу же была направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия и проведения розыскных мероприятий в кратчайшие сроки подозреваемый был задержан.

"В ходе следствия установлено, что 43-летний мужчина накануне совершения преступления, по месту жительства потерпевшего, в компании еще одного приятеля распивал спиртные напитки, - рассказал следователь Славянского горотдела милиции Артем Марченко. - Глубоким вечером приятели решили вспомнить былое… Слово за слово – возникла ссора. Выяснить отношения словесно у них не получилось, спор перерос в драку. Избив хозяина кулаками, гость напоследок нанес ему несколько ударов всем, что находилось у него под рукой - пластмассовой тростью и деревянным табуретом. Приятель, наблюдавший за конфликтом, «на корню» погасить его не смог, так как сам изрядно выпил".

Через время, погасив своей гнев, злоумышленник поспешил покинуть квартиру, а потерпевший остался лежать на полу. За медицинской помощью 52-летний потерпевший обращаться не стал. Спустя два дня от полученной черепно-мозговой травмы он скончался.

Сведения о данном криминальном правонарушении были внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего» - ч. 2 ст. 121 УК Украины. Задержанному избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ему грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Славянск, милиция, избиение, убийство, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх