Милиционеры задержали наркомана с 20-летним стажем

30.01.2013 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры задержали наркомана с 20-летним стажем

При проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории Орджоникидзевского района внимание сотрудников оперативного блока милиции привлёк молодой человек. Парень громко кричал, нецензурно выражался, чем грубо нарушал общественный порядок. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник отделения криминальной милиции по делам детей Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Андрей Кривцун, нарушитель был доставлен в райотдел для проведения дальнейшей работы. В отношении дебошира был составлен административный протокол по ч.1 ст. 173 КУоАП – «Мелкое хулиганство». При проведении личного досмотра, в кармане его куртки правоохранители обнаружили газетный свёрток. Как выяснилось, кроме всего прочего, фигурант имел при себе еще  измельчённое вещество растительного происхождения и целый набор самодельных предметов: пластиковую колбу с деревянным колпачком с остатками растительной массы тёмного цвета, деревянный колпачок со встроенным металлическим напёрстком с остатками измельчённой массы тёмного цвета с характерным запахом конопли.

Владелец всех этих предметов не стал отрицать, что в бумажном свёртке находится наркотическое вещество. Он рассказал и о том, что прошлым летом сам нарвал наркосодержащие растения в лесопосадке за пределами Мариуполя. После чего высушил, измельчил и хранил для личного употребления. Кому-либо продавать «дурман» не планировал, ведь сам нуждался в постоянной «дозе». Мужчина имеет стаж наркозависимости свыше 20-ти лет и периодически употребляет коноплю путём курения, а также состоит на учёте в наркологическом диспансере Мариуполя.

Изъятое вещество направлено на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины – «Незаконное производство, изготовление, приобретение либо хранение наркотических средств без цели сбыта», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, криминал, МВД, наркомания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх