Работника СИЗО поймали на торговле каннабисом

13.02.2013 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Работника СИЗО поймали на торговле каннабисом

В Донецкой области работник следственного изолятора приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы за сбыт наркотиков.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры области, в ходе следствия было установлено, что сотрудник Артемовского СИЗО, 26-летний старший сержант, приобрел у наркодилера наркотики (каннабис) для дальнейшей реализации одному из осужденных. С целью конспирации он упаковал наркотическое вещество в пачку из-под сигарет. Однако во время личного досмотра при прохождении на территорию изолятора был пойман с поличным.

"Согласно приговору Артемовского горрайсуда бывший правоохранитель признан виновным в совершении уголовного правонарушения и осужден по ч.2 ст.307 (незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств), ч.3 ст.364 (злоупотребление служебным положением) УК Украины. Суд приговорил подсудимого к пяти с половиной годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с работой в правоохранительных органах сроком на три года, а также с конфискацией всего имущества. Апелляционный суд Донецкой области оставил решение суда первой инстанции без изменений. Приговор вступил в законную силу", - сообщил начальник отдела участия прокуроров в пересмотре судебных решений апелляционным судом Феликс Кашарский.



Теги: Донбасс, Донецкая область, наркотики, Артемовск, суд, криминал, приговор, прокуратура, СИЗО, каннабис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх