Убийство мэра Симеиза считают показательной казнью (ФОТО, ВИДЕО)

26.02.2013 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Убийство мэра Симеиза считают показательной казнью (ФОТО, ВИДЕО)

Убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко было выполнено профессионалами и напоминает работу спецслужб. Такое мнение высказал коллега убитого, глава фракции Партии регионов в Симеизском поселковом совете Сергей Ефанов.

«Не было никаких предпосылок для того, чтобы Кирилла убили, да еще и так. Больше это похоже на операцию спецслужб либо на показательную казнь, слишком уж все профессионально выполнено было», — считает он.

Напомним, громкое убийство было совершено сегодня около 9 утра, когда Костенко подъехал на своем внедорожнике к зданию поселкового совета. Здесь его поджидали неизвестные в автомобиле ВАЗ-2101.

Когда авто чиновника остановилось, по нему с двух сторон открыли огонь. Все пули прошили лобовое стекло внедорожника и попали в чиновника. Кроме того, по свидетельствам очевидцев, стрелявшие произвели контрольный выстрел в голову.

Сгоревший ВАЗ, внутри которого находились автоматы Калашникова, обнаружили недалеко от места убийства.

На данный момент правоохранители проводят следственные действия, место происшествия оцеплено. Работают кинологи. Кроме того, на дороге в районе Ангарского перевела установлен шлагбаум, авто, двигающиеся со стороны Ялты, проверяют сотрудники ГАИ и правоохранители с автоматами. Также в поисках убийц задействуют вертолет.

Убийство мэра Симеиза

Убийство мэра Симеиза

По словам начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Михаила Слепанева, в качестве основной версии убийства правоохранители пока рассматривают профессиональную деятельность Костенко.




По материалам: fakty.ua
Фото: nbnews.com.ua

Теги: Украина, Крым, милиция, убийство, мэр, Симеиз, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх