За убийство вместо сына Щербаня наказан другой человек?

28.02.2013 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За убийство вместо сына Щербаня наказан другой человек?

Депутат от "Батьківщини" Геннадий Москаль обнародовал приговор Славянского горрайонного суда Донецкой области по делу об убийстве 18 февраля 2012 года на охоте в заповеднике возле села Сидоров Славянского района местного жителя Дроздова.

"Как указывали свидетели, слова которых подтверждались кучей улик, убийство совершил Руслан Щербань (сын Евгения Щербаня, заказчицей убийства которого Генпрокуратура считает Юлию Тимошенко-ред.)", - цитирует слова Москаля его пресс-служба.

"После того, как 3 апреля Руслан Щербань написал свое знаменитое письмо послу США Джону Теффту, в котором упомянул о причастности Тимошенко к смерти своего отца, уголовное дело относительно событий на охоте с умышленного убийства переквалифицировали в убийство по неосторожности, а само преступление взял на себя безработный Александр Новиков", - указывает депутат.

Согласно приговору суда Новикова приговорили к 4 годам, с отсрочкой отбывания наказания на три года, и обязали выплатить штраф в размере 3400 гривен.

Ранее Геннадий Москаль заявил, что "Руслана Щербаня заставили обвинить экс-премьера Юлию Тимошенко в убийстве отца в обмен на избежание ответственности за преступление".

Напомним, 18 февраля 2012 года возле села Сидорово Славянского района Донецкой области был найден труп 26-летнего жителя Донецка Дроздова. Смерть наступила в результате огнестрельного ранения в грудь.


По материалам: zn.ua

Теги: Украина, Юлия Тимошенко, Донецкая область, Славянск, суд, убийство, криминал, приговор, Геннадий Москаль, Руслан Щербань
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх