Дончанин за полчаса ограбил двух человек

14.03.2013 18:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончанин за полчаса ограбил двух человек

Сотрудники патрульной службы Донецкого горУВД по «горячим следам» задержали местного жителя, который в течение получаса ограбил двух человек. Об этомм donbass.ua сообщил Александр Кравчук, пресс-офиицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал командир 5-й роты полка патрульной службы милиции Алексей Сницар, во время патрулирования территории Кировского района Донецка поступил сигнал от оперативного дежурного о совершении грабежа по ул.Кольцова. По прибытии на указанное место выяснилось, что злоумышленник вырвал сумку у учащейся политехнического училища, когда та прогуливалась с подругой. Наряд патрульной службы посадил потерпевшую в служебный автомобиль и направился «прочесывать» близлежащую территорию. Спустя пять минут заявительница увидела своего обидчика, который, заметив патрульный автомобиль, пытался убежать, но его задержали.

Во время личного досмотра при подозреваемом был обнаружен мобильный телефон, который он полчаса назад отобрал у мужчины. Сотрудники милиции установили потерпевшего и приняли от него соответствующее заявление. Со слов последнего, он подвергся нападению, когда вышел из кафе поговорить по мобильному телефону. В это время неизвестный нанес ему удар кулаком в лицо, выдернул из рук телефон и скрылся в темном переулке.

В настоящее время 24-летний злоумышленник, ранее судимый за корыстные преступления, дает признательные показания. В отношении него открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 УК Украины «Грабёж», предусматривающей от четырех до шести лет лишения свободы. Все похищенное имущество возвращено потерпевшим. Ведутся следственные действия.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх