В Енакиево избили руководителя городской организации ВО "Свобода". Подробности происшествия

28.03.2013 16:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Енакиево избили руководителя городской организации ВО "Свобода". Подробности происшествия

Сегодня в городе Енакиево совершено нападение на Дмитрия Глазунова.

Как сообщил donbass.ua руководитель областной организации ВО "Свобода" Игорь Славгородский, в результате у парня разбито лицо, сломан нос. Также разбита фотоаппаратура, которая принадлежала девушке избитого свободовца.

«Мы приехали на митинг«За чистую окружающую среду», который собрались провести в 15.00 около Енакиевского металлургического завода, приехали с народным депутатом Михаилом Блавацким. Перед этим мне звонил Глазунов и сказал, что по имеющейся у него информации на том же месте на 14.30 запланирован митинг Партии регионов. Мы приехали около 15-ти часов и увидели митинг. Когда я разговаривал с ним (Глазуновым - ред.), чтобы точно выяснить местонахождение, увидел, что на Глазунова напали и начали бить на перекрестке пр. Металлургов и ул. Свердлова. Я подбежал, но у него уже было разбито лицо, сломан нос. У его девушки, которая журналист и пыталась все снять на фотокамеру, разбита аппаратура. Двое хлопцев — бандюков енакиевских - бьют Дмитрия. Рядом стояли двое сотрудников ГАИ в форме, но они наблюдали и не предотвратили нападение. Это было именно нападение, поскольку Дмитрий ничего не делал. Он даже не оказывал сопротивление», - рассказал Славгородский.

По его словам, избиение прекратили подбежавшие сторонники «Свободы».  На просьбы о помощи сотрудники милиции не реагировали. «Парни, избивавшие нашего активиста, пошли в сторону митинга регионалов, там начальник милиции по охране общественной безопасности вызвал наряд милиции и все поехали в милицию», - отметил руководитель областного отделения ВО «Свобода».

Сейчас по данным Славгородского, пострадавший Дмитрий Глазунов отправлен на судебно-медицинскую экспертизу, представители ВО «Свобода» находятся в милиции и настаивают на возбуждении уголовного производства по факту произошедшего.

«Михаил Блавацкий поставил в известность о произошедшем руководство партии и об этом поставят в известность главу Верховной Рады. Так же мы будем обращаться к министру внутренних дел Виталию Захарченко», - подчеркнул Славгородский.

Кроме того, он дополнил, что о проведении акции, как того требует закон, городской совет был уведомлен.  «Это уже традиция Енакиево, как только мы подаем заявку на проведение мероприятия, тут же подает заявку на проведение в это время и в этом же месте городская организация Партии регионов», - резюмировал Славгородский.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, милиция, избиение, криминал, МВД, ВО Свобода, Игорь Славгородский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх