В Горловке за злоупотребления оштрафовали директора лицея

10.04.2013 15:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке за злоупотребления оштрафовали директора лицея

Суд признал виновным директора предприятия в незаконном использовании 700 тысяч гривен. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Приговором Центрально-городского районного суда г. Горловки директор одного из предприятий Донецка признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением) и осужден к штрафу в размере 170 тыс. грн. с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 1 год.

Кроме того, по иску прокурора города во время досудебного следствия Хозяйственным судом Донецкой области незаконно использованные этим предприятием средства взысканы в пользу бюджета.

Напомним, прокуратурой Горловки проводилась проверка законности использования частным предприятием бюджетных средств в сумме свыше 700 тыс. грн., предназначенных для строительства спортивной площадки с искусственным покрытием на территории многопрофильного лицея «Лидер».



Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, суд, криминал, приговор, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх