Руководители интернатов для детей-инвалидов растратили более 150 тысяч гривен

12.04.2013 10:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Руководители интернатов для детей-инвалидов растратили более 150 тысяч гривен

Прокуратура Мариуполя провела проверку соблюдения требований законодательства Украины относительно охраны жизни и здоровья детей, а также защиты прав детей-инвалидов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе прокуратуры Мариуполя, в ходе проверки в учебных заведениях выявлены факты незаконного использования бюджетных средств руководством интернатов. Так, в двух специализированных учебных заведениях города должностными лицами заключены договора с одной из строительных компаний на выполнение ремонтных работ, при этом стоимость этих работ безосновательно завышена. А именно, руководство школ-интернатов перечисляло предприятию средства за работы, которые фактически не выполнялись. В первом случае эта сумма составила около 74 000 грн., во втором превысила 76 000 грн.

Сведения по данному факты внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.2 ст.367 (служебная халатность, невыполнение или ненадлежащее выполнение должностным лицом своих служебных обязанностей, что повлекло тяжкие последствия) УК Украины. Максимальное наказание за данный вид уголовного правонарушения предусматривает от двух до пяти лет лишения свободы. Досудебное расследование проводит Мариупольское горуправление милиции. Процессуальное руководство ходом следствия осуществляет прокуратура г. Мариуполя.

Не остался вне поля зрения правоохранителей и руководитель подрядной организации, который уже привлечен к уголовной ответственности по ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, дети, милиция, инвалид, криминал, МВД, прокуратура, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх