Одного из донецких рэкетиров посадили под домашний арест

14.06.2013 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одного из донецких рэкетиров посадили под домашний арест

Один из подозреваемых в вымогательстве у донецкого водителя-дальнобойщика 2500 долларов за «обеспечение безопасности бизнеса» отпущен под домашний арест. Такое решение принял вчера Апелляционный суд Донецкой области, сообщил представитель пресс-службы Донецкого горуправления милиции.

Сотрудники Донецкого городского управления милиции 5 июня задержали группу лиц, которые на протяжении месяца терроризировали семью водителя-дальнобойщика, вымогая у него деньги за «обеспечение безопасности бизнеса». 32-летнему дончанину группа молодых людей «предложила» свои услуги по «крышеванию». В случае отказа «рэкетиры нового времени» угрожали мужчине и его семье физической расправой, а также грозили ликвидировать его бизнес и сжечь автомобиль.

«Злоумышленники действовали дерзко, жестоко. Пока кормилец находился в рейсе, они являлись к нему в дом ночью, терроризировали жену с малолетним ребенком. Доведенный до безысходности, мужчина был вынужден обратиться в органы внутренних дел», - сообщала пресс-служба Донецкого горуправления милиции. Четверо подозреваемых были задержаны при передаче требуемой суммы денег. Оказывая сопротивление, один из членов группы нанес телесные повреждения сотруднику милиции, в связи с чем было применено травматическое оружие. Открыто уголовное производство по ч.2. ст.189 УК Украины (вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Ранее Ворошиловский районный суд в городе Донецке избрал всем четырем подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей. А вчера Апелляционный суд рассмотрел апелляции относительно трех подозреваемых, а еще одну - рассмотрит в пятницу. Самый младший из подозреваемых, который оказал сопротивление сотрудникам милиции при задержании, отпущен под домашний арест.

Отпущенный под домашний арест подозреваемый является студентом одного из донецких вузов. В суде первой инстанции он заявил, что пострадавшего дальнобойщика не знал лично, а видел всего раз.


По материалам: www.ostro.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, апелляция, криминал, приговор, рэкет
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх