Производители поддельной водки сядут в тюрьму на пять лет

14.06.2013 10:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Производители поддельной водки сядут в тюрьму на пять лет

Двое мариупольцев, которые организовали подпольный цех по производству алкогольных напитков, приговорены к пяти годам лишения свободы. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

В ходе следствия было установлено, что двое жителей Мариуполя на территории садового товарищества занимались незаконным изготовлением крепких алкогольных напитков с целью дальнейшего сбыта. Во время обыска, который правоохранители проводили в нелегальном цеху, были изъяты 1060 бутылок с 530 литрами фальсифицированной водки. Как подтвердила экспертиза, водка, которую изготавливали злоумышленники, могла создать угрозу жизни и здоровью ее потребителем.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.1,2,3 ст. 204 УК Украины «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров». Жовтневым районным судом Мариуполя сообщники приговорены к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком на два года.

Сторона обвинения не согласилась с таким мягким приговором и обжаловала его в высшей судебной инстанции. Апелляционный суд Донецкой области отменил предыдущее решение суда и вынес новый приговор, которым обвиняемым назначено наказание в виде пяти лет реального лишения свободы.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, суд, криминал, водка, приговор, МВД, фальсификат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх