В МВД "почистили" кадры

24.06.2013 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В МВД "почистили" кадры

Работники управления внутренней безопасности Донецкой области с целью повышения имиджа милиции и очистки системы МВД от недостойных кадров проводят мероприятия, направленные на предупреждение и выявление нарушений закона работниками органов внутренних дел.

Как сообщили donbass.ua в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, с целью профилактики совершения милиционерами противоправных действий работники УВБ за пять месяцев провели 435 проверок органов и подразделений внутренних дел. По фактам выявленных нарушений руководителям соответствующих органов для осуществления мер реагирования направлены ходатайства, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлакли 171 сотрудника милиции.

За указанный период работники управления рассмотрели 180 заявлений и сообщений граждан о неправомерных действиях милиционеров, около 90 из которых направлены в органы прокуратуры для принятия решений согласно с действующим законодательством Украины. В текущем году по материалам УВБ органы прокуратуры проводят досудебное расследование по 75 уголовным производствам.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх